Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Генпрокуратура обуликовала видео с извинениями самозванного сотрудника

Генпрокуратура опубликовала в своем телеграм-канале видео с извинениями Андрея Ольшанского — водителя, который в ходе дорожного конфликта в Петербурге угрожал пешеходам, утверждая, что он сотрудник прокуратуры.

Ольшанский заявил, что "отношения к органам прокуратуры никогда не имел и не имеет", "на службе в прокуратуре не состоит", и просит прощения "за свое девиантное поведение".

Инцидент произошел 28 февраля, тогда Ольшанский быстро ехал на машине по улице Восстания и задел одного из пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Он стал угрожать пешеходу и якобы показывал удостоверение с надписью "прокуратура".

Феномен с извинениями людей на камеру получил наибольшее распространение получил на Кавказе, в частности в Чечне. Местное телевидение снимает сюжеты про людей, которые критиковали местные власти, в сюжетах люди публично извиняются.