Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Рабочие "СМУ-11 Метрострой" не вышли на смену

Трудящиеся "СМУ-11 Метрострой" остановили работы по прокладке тоннеля на участке, проходящем под Невой, от "Театральной" до "Горного института": утренняя бригада, так и не увидевшая зарплаты, не вышла на работу, пишет 6 марта "Фонтанка".

Последний раз рабочие СМУ-11 жалованье получали в октябре 2017 года, некоторые - еще раньше. Другие же не видели зарплаты с сентября.

Как рассказали изданию прокладывающие тоннель строители, не вышли на смену 30 человек. Отказ от работы они подкрепили заявлениями установленного Трудовым кодексом РФ образца (статья 142 "Невыход в связи с длительной задержкой оплаты труда"). 

Сейчас в тоннеле находятся всего несколько человек из персонала техобслуживания. 

На данный момент не ясно, поддержит ли коллег дневная смена, которая должна приступить к работе в 15:00.

О намерении бастовать строители тоннеля заявляли ранее, 28 февраля.