Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чиновники Ленобласти опровергают информацию о давлении на избирателей

В правительстве Ленинградской области назвали "провокацией" сведения об административном давлении на потенциальных избирателей, работников бюджетных организаций, передает ТАСС.

"Все социологические измерения, проводимые в регионе, показывают высокую степень консолидации общества, активную гражданскую позицию жителей и их намерения принять участие в выборах президента России. Проверки, проведенные по нескольким аналогичным обращениям в Ленинградскую областную избирательную комиссию, подтвердили их несостоятельность и откровенно провокационный характер", - заявил вице-губернатор региона Сергей Перминов.

Прокуратура ни с какими нарушениями не знакома.

"Обращений по данному вопросу в прокуратуру Ленинградской области не поступало", - поступил комментарий от пресс-службы силовиков.

В Центризбиркоме заявили об отсутствии претензий к региону.