Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Тренеры СДЮШОР за демонстрацию мандал получили дисциплинарное взыскание

Преподаватели школы акробатики Олимпийского резерва в Выборгском районе, в профилактических целях просившие юных акробаток раскрашивать мандалы, получили дисциплинарное взыскание, пишет "Мой район".

Изначально поводом для проверки послужило обращение матери одной из воспитанниц, которую беспокоило, что детей заставляют медитировать и раскрашивать мандалы.

В результате директору СДЮШОР объявлен выговор, а тренеры отделения спортивной акробатики привлечены к административной ответственности. Однако, уже по другому поводу - за "некорректное использование денежных средств". Проверкой СДЮШОР ранее занималась прокуратура.

Напомним, 13 февраля на руководителей отделения спортивной акробатики школы Олимпийского резерва в Петербурге пожаловались родители акробаток. Они заявили, что их дети подвергаются специфическому психологическому воздействию со стороны педагогов, в частности, требовавших от детей молитв, медитаций и написания "духовных" текстов.