Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербург облагородится полумиллионом цветов и тысячами деревьев весной

Весной садово-парковые хозяйства озеленят Петербург, высадив более пяти тысяч саженцев деревьев и более 530 тысяч цветов, уведомляет комитет по благоустройству Смольного.

Кроме того, 21 апреля пройдет общегородской субботник. 

Больше всего деревьев появится в Курортном (820), Московском (706), Калининском (546) и Выборгском (530) районах. Комитет, однако, решил, что в Красносельском и Кировском районов деревьев и так достаточно.

По высадке цветов лидируют Калининский (78 тысяч),  Пушкинский (67 тысяч) и Центральный (53 тысячи) районы.

Планируется высадить более ста тысяч кустарников,  среди которых только 57 тысяч роз парковых. Кустами больше других обрастут Московский (10 тысяч) и Красносельский (9,7 тысячи) районы.

Следует напомнить также, что летом 2018 года комитет по развитию туризма удивит гостей Чемпионата мира по футболу "Фестивалем цветов" за 40 млн рублей.