Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Лимонов заявил о беспомощности Навального и Удальцова

Писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" (в прошлом - НБП, признана экстремистской и запрещена в РФ) Эдуард Лимонов усомнился в целесообразности проведения уличных акций, которые порознь собираются организовать протестные политики Алексей Навальный и Сергей Удальцов перед инаугурацией переизбравшегося российского президента Владимира Путина.

"5-го и 6 мая ими назначены массовые митинги. Навальный назначил на 5-е, Удальцов на площади Революции на 6-е. Оба ещё верят, что поднимут массы. Вряд ли поднимут в этот раз, но суть хуже. Массовые митинги давно превратились в традиционные лишённые смысла ритуалы", - высказал мнение Лимонов в собственном "Живом журнале".

В свою очередь, пишет он, смыслового наполнения грядущие демонстрации лишены постольку, поскольку условная российская оппозиция зашла в политический и идейный тупик.

"Они совершаются без последствий, они как парады. Show off. Это не политические акции, это пиар, причем тупой, поскольку не имеет смысла. Признайтесь, что вы не знаете, что дальше делать", - заканчивает свою мысль писатель.

Напомним, что Навальный объявил о всероссийской акции 5 мая, с целью показать, что протест в России существует. Удальцов же намеревается провести днем позже акцию, приуроченную к шестой годовщине событий на Болотной площади в Москве, после которой десятки людей лишились свободы, и в том числе он сам.