Президент Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России, передает РИА "Новости".
Правительство во главе с Медведевым ушло в отставку после инаугурации Путина в соответствии со ст. 116 Конституции. Как и в 2012 году, Путин назвал кандидата на пост премьер-министра в течение двух часов после вступления в должность.
Госдума соберется для утверждения нового главы правительства завтра, 8 мая. Ранее источники сообщали, что там готовятся к встрече с Медведевым в качестве кандидата на этот пост.
Путин вступил в должность президента 7 мая. Для него это четвертый срок на посту главы государства. Синхронно с правительством полномочия сложили и сотрудники администрации президента.