Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Оштрафован коломенский священник, бойкотировавший ввоз мусора

Коломенский священнослужитель отец Игорь (в миру - Тарасов) оштрафован на 30 тысяч рублей за акцию против ввоза мусора на полигон "Воловичи", пишет портал Activatica, который же и собирает деньги для погашения административного взыскания.

"Господь поддерживает протесты", - заявил он, стоя среди прочих активистов на трассе, по которой грузовики едут к свалке.

Отец Игорь признан виновным по части 3 статьи 20.2 КоАП (Нарушение порядка проведения публичного мероприятия, повлекшего создание помех функционированию объекта транспортной инфраструктуры).

Ранее стало известно об аресте другого коломенского активиста.

Общественное недовольство из-за подмосковных свалок резко усилилось в марте, когда существенный процент жителей Волоколамска стал выходить на улицы. Граждане особо не церемонились с чиновниками и однажды даже ударили местного главу по лицу, после чего тот был уволен. Позже к уличным протестам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны и Клина. Отдельной главой противостояния между мусором, властями и народом идёт в городе Волоколамске