Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полтавченко: Главное в жизни - воспитание детей

В здании администрации Петербурга губернатор Георгий Полтавченко встретился с многодетными семьями и вручил им почетные знаки и удостоверения, сообщает официальный сайт Смольного. Говорится о том, что почетное звание "За заслуги в воспитании детей" досталось 14 семьям, проживающим в границах города.

"Сегодня мы вручаем знаки отличия и премии за самую важную работу в мире - за воспитание детей", - оценил важность встречи губернатор.

По его сведениям, каждый седьмой петербургский ребенок принадлежит к многодетной семье, что говорит об уверенности горожан в завтрашнем дне и общей стабильности экономической ситуации в городе.

"Мы делаем все, чтобы ваши дети чувствовали себя в этом мире уверенно, шли по жизни твердой поступью. А самое главное, чтобы они брали с вас пример и создавали свои крепкие семьи", - заверил городской глава.

Почетный знак первой степени вручается семьям, которые родили или усыновили в общей сложности не менее 10 детей. К нему прилагается денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.