Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Навального арестовали на 15 суток за неповиновение полицейскому

Тверской суд Москвы постановил арестовать политика Алексея Навального на 15 суток за неповиновение полицейскому при задержании на акции "Он нам не царь" 5 мая, сообщает "Медиазона". 

Ранее Навального арестовали на 30 суток за организацию акции по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга). По административным статьям сроки арестов не суммируются – значит, Навальный в спецприемнике проведет 30 суток. 

На протестах 5 мая политика выдернули из толпы силовики и под крики толпы "Позор!" затащили в автозак. Одна из свидетелей – Ольга Гусева – на заседании рассказала, что в момент задержания Навальный разговаривал с казаком, при задержании он не сопротивлялся и просил людей не отбивать его у правоохранителей.

Акция "Он нам не царь", приуроченная к четвертому сроку президентства Владимира Путина, отметилась многочисленными задержаниями. По всей стране было задержано 1600 человек. О том, как прошел манифест в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.