Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Заместитель главы МО "Красненькая речка" избил бывшего кандидата в муниципальные депутаты

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня при попытке передать депутатам муниципального совета решение Кировского суда об аннулировании итогов выборов в МО "Красненькая речка" были жестоко избиты бывший кандидат в депутаты Биниенко, жительница блокадного Ленинграда Любимова и журналист Поклонский.
Напомним, что 2 сентября Кировский суд города ввиду многочисленных нарушений избирательного законодательства, допущенных муниципальной избирательной комиссией, признал недействительными результаты выборов в МО и назначил новую дату выборов. Решение суда вступило в законную силу 16 сентября.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру сами потерпевшие и свидетели происшествия, при попытке передать документ заместитель избранного новым созывом муниципальных депутатов главы МО Кайданов набросился на людей с кулаками, при этом его непосредственный начальник - глава муниципального образования Милонов оскорблял их нецензурной бранью. Свидетелями избиения стали жители муниципального образования, а также представители правоохранительных органов, которые предпочли не вмешиваться. Факт побоев позже был зафиксирован одним из потерпевших в медицинском учреждении.
Добавим, что муниципальное образование "Красненькая речка" расположено в округе спикера петербургского парламента Вадима Тюльпанова, и г-н Милонов ранее являлся его помощником. Милонов, по его утверждению, был единогласно избран главой МО депутатами нового созыва, хотя четверо муниципальных депутатов утверждают, что никогда не голосовали за него.