Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Поклонская заявила о проверках, что ждут "некоторых депутатов" Госдумы

Бывший прокурор Крыма и нынешний председатель комиссии Государственной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе Наталья Поклонская анонсировала ряд проверок, что организует подведомственнный ей комитет в отношении некоторых депутатов. К проверкам подключат и сотрудников правоохранительных органов.

"Есть обращения, на которые я, как председатель комиссии, буду обращать внимание членов этой комиссии - на возможное наличие фактов, которые необходимо будет проверять в рамках специальной проверки, уже организованной нашей комиссией с привлечением правоохранительных органов в отношении некоторых депутатов", - цитирует "Интерфакс" заявление депутата.

Поклонская подчеркнула, что не намерена раскрывать фамилии депутатов, дабы "заранее не устраивать какую-то огласку и не давать повод для спекуляций".

"Все, что официально поступило в мой адрес, все будет рассмотрено. Обращений достаточно", - резюмировала она.