Блогер Илья Варламов сообщил в
До задержания Варламов рассказывал, что сотрудник ФСБ не пускал его на вокзал и угрожал задержанием. Не разрешали снимать блогеру и сотрудники полиции, аргументируя тем, что у Варламова "профессиональное оборудование", и снимки он "в обход законодательства может выложить в социальные сети и за счет этого сможет обогатиться". Теперь Варламов второй раз за день встретился с сотрудниками ФСБ – сразу с двумя, которые приехали к нему в отдел полиции.
"Может получить пропуск какой-нибудь? Или это хитрый план мэра, чтобы я не успел снять негатив?", – рассуждает блогер.