Депутат фракции "Справедливая Россия" петербургского Заксобрания Надежда Тихонова тревожится, что в в Калининском районе нет роддома. Вопрос о том, когда на севере города появится перинатальный центр, парламентарий направила губернатору Георгию Полтавченко сегодня, 27 июня, делится корреспондент ЗАКС.Ру.
Депутат отметила, что в 2013 году в Петербурге из-за аварийного состояния закрылся Родильный дом №17. Изначально планировалось провести его реконструкцию и открыть перинатальный центр, однако планы по реновации здания не дошли дальше конференции и включения в рамки адресной инвестиционной программы. В результате проект заморожен уже в течение пяти лет, стоимость строительства растет, а инвестор до сих пор не найден.
В связи с этим Тихонова просит Полтавченко предоставить информацию о проектировании перинатального центра, о схеме его финансирования и о потенциальном инвесторе.