Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Растет недовольство вырубкой деревьев на Ленинском проспекте

Общественная организация "Красивый Петербург" обеспокоена тем, что в начале Ленинского проспекта в массовом порядке вырубают деревья.

"Все же жители потеряли 12 деревьев. Все зеленые насаждения здоровые. Как оказалось, муниципальное образование "Южно-Приморский" в рамках благоустройства собирается снести 63 дерева и 9 кустарников, а взамен посадить только 7 деревьев и разбить 7 клумб", - говорится в их сообщении.

По словам активистам, чиновники в результате возникшего скандала сказали о том, что так у них принято проводить работы по благоустройству.

Письма с жалобами послали не только в прокуратуру, но и к президенту.