Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Четверть сенаторов Совфеда не внесли ни одного законопроекта за год

46 из 169 действующих сенаторов Совета Федерации, очевидно, ничем не заняты на своей работе, так как за год не внесли и не присоединились ни к одной законотворческой инициативе, информирует РБК.

В число сенаторов-"бездельников" вошли, например, не так давно вернувшийся из Франции Сулейман Керимов, Людмила Нарусова, Сергей Кисляк, Елена Мизулина. Помимо прочего, ещё 13 членов Совфеда не внесли ни одного собственного законопроекта за год, а только присоединялись к коллегам.

"Совет Федерации предназначен не для внесения законов, а для оценки внесенных и принятых Госдумой законов", - объяснил зампред комитета по региональной политике Степан Киричук, один из 46.

Как ранее писал РБК, после региональных выборов в сентябре текущего года Совфед могут покинуть не менее 17 персон.