Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Маршрутки "К" исчезнут из Петербурга

Власти Петербурга решили совсем избавиться от маршруток, переведя с 2020 года весь городской транспорт на работу по регулируемому тарифу, поделился председатель комитета по транспорту Александр Головин. 

"С 1 июля 2020 года мы переходим на регулируемый тариф. Сейчас идёт процесс согласования новой маршрутной сети, будем усиливать работу трамваев и троллейбусов. Автобусы будут останавливаться только на остановочных пунктах", - категорично уведомил он, заметив далее, что внедрение единого контролируемого тарифа и обновленная схема движения позволят разрядить загруженность улично-дорожной сети и исключить повторение маршрутов, "которое существенно мешает работе транспорта".

Головин добавил, что подобный "финт" властей отнюдь не исключает, что от работы будут отстранены частные извозчиеи, однако точно будет изменен формат движения и из номера исчезнет буква "К". Уточняется, что с компаниями будут заключаться госконтракты, а сами перевозки снабжаться дополнительными субсидиями из бюджета. Маршрут частников будет строго регламентирован.