Американский президент Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками в Пенсильвании вновь констатировал, что даже несмотря на то, что встреча с российским коллегой Владимиром Путиным и прошла успешно, страна, руководимая им, была против того, чтобы он стал во главе США.
"У меня была прекрасная встреча с Владимиром Путиным. Мы обсудили всё, это была прекрасная встреча. Мы очень хорошо поладили. Кстати, хорошие новости: Россия очень не рада тому, что Трамп победил. Но с Путиным мы очень хорошо поладили", - цитирует REGNUM политика.
Вспомнив былые обиды, Трамп обрушился с критикой на американские СМИ.
"И все говорили "Это круто! Это круто", а уже через пару часов выяснилось, что они хотели, чтобы я прям начал, ну…, - здесь Трамп изобразил взмахи кулаками - Они хотели, чтобы я устроил боксерский поединок".
По мнению Трампа, Россия более благосклонна отнеслась бы к президентству Хиллари Клинтон.
Последняя очная встреча Трампа и Путина состоялась в рамках саммита в Хельсинки 16 июля. Американский лидер назвал открытым и продуктивным диалог с российским лидером, выразив надежду на то что он приведет к миру и стабильности. Главным образом лидера США волновала военная тематика, а именно вопросы, связанные с ядерными боезапасами и войной в Сирии. Администрация американского президента корила своего лидера за недостаточную жесткость в общении с Путиным.