Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Псковское "Яблоко" требует отставки губернатора региона

Региональное отделения "Яблока" во Пскове выдвинуло "вотум недоверия" врио губернатора области Михаилу Ведерникову ввиду "наигрязнейшей" предвыборной избирательной кампании. Представители партии требуют отставки чиновника с занимаемого им поста. Для достижения своих целей они направили соответствующее заявление в администрацию президента.

Псковские "яблочники" полагают, что региональные власти начали кампанию по дискредитации партии в глазах населения, выпустив от её лица газету "Гражданин" с заведомо подложными и сфальсифицированными интервью с кандидатами на должности глав районов от регионального отделения "Яблока". Отмечается, что одновременно с раздачей данной клеветнической, по мнению партийцев, "макулатуры" людям предлагают и агитматериалы, "славящие" Ведерникова.

Члены партии уверены, что и.о. губернатора и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов "несут всю полноту ответственности за все происходящее в Псковской области". В связи со сложившейся ситуацией "Яблоко" и требует отставки Ведерникова в связи с утратой доверия.

Дабы провести всестороннее и полное расследование, найти и привлечь к ответственности заказчиков, организаторов и всех исполнителей этих преступлений "яблочники" подали заявления и в правоохранительные органы.

Ранее лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг, резко критикующий повышение пенсионного возраста, выразил также сожаление в связи с тем, что, по его оценке, внутрипартийные праймериз проходят странно и неправильно. Победивший на них накануне лидер тверского отделения Яков Якубович, сославшись на непреодолимость муниципального фильтра, отдал свою победу Сергею Митрохину с тем, чтобы последний попробовал свои силы на выборах московского мэра в качестве кандидата.