Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Удальцова выписали из больницы после повторной госпитализации

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова выписали из больницы и перевели в спецприемник, его жена Анастасия.

По ее словам, врачи подняли давление и уровень сахара в крови Удальцова, но в целом его самочувствие "неудовлетворительное, организм ослаблен". Голодовку оппозиционер продолжает.

Удальцов держал сухую голодовку без воды и пищи после того, как 14 августа его арестовали на 30 суток. Ему вменяют уничтожение на согласованном митинге против повышения пенсионного возраста 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства: якобы он этим нарушил порядок проведения мероприятия.

26 августа Удальцова госпитализировали  сильным обезвоживанием, больными почками и низким давлением. Затем он вернулся в спецприемник и вместо "сухой" голодовки перешел на "воду с сушками". 1 сентября его снова увезли в больницу.