Формирование нового Бюро и избрание Максима Резника председателем регионального отделения Яблока - это результат наших внутренних договоренностей и той большой работы внутри партии, которую мы вели последние полгода. Мы согласились с тем, что Резник эффективно выполняет работу, связанную с партийным строительством, и так же эффективно проявил себя при организации митингов и пикетов. При этом ему удалось наладить контакты с большим кругом других политических организаций города, - заявил Михаил Амосов. Парламентарий также сообщил, что уже состоялось первое заседание Бюро и оно проходило в лучших традициях петербургского Яблока, а многие члены Бюро отметили, что в таком стиле проходила его работа в середине 90-х годов. Я считаю, что мы сделали верный шаг на пути укрепления Яблока, и в тоже время мы открыты для сотрудничества с другими демократическими и оппозиционными организациями. На конференции, например, присутствовали представители СПС, Зеленой России, Объединенного гражданского фронта, коммунистов, НБП и других организаций. В общем, петербургское Яблоко стало значительно сильнее, - подчеркнул Михаил Амосов.