Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

"Путина" протащили по Невскому в тележке

Движение "Весна" провело 7 сентября акцию на Невском проспекте, демонстрируя свое несогласие с повышением пенсионного возраста. Участники не были статичны: облаченный в маску президента Владимира Путина активист ехал в импровизированной повозке, которую тащили другие участники действа, изображавшие страдания.

"Это честное изображение так называемой "пенсионной реформы": бедные и уставшие люди тянут непосильную ношу без отдыха, в то время как власти прохлаждаются, разворовывают бюджет и погоняют людей новыми законами, налогами и ограничениями", - объясняется смысл перфоманса самими участниками "Весны".

Напомним, летнюю резонансную инициативу правительства о повышении пенсионного возраста мужчинам с 60 до 65 лет, а женщинам с 55 до 63 лет впервые по существу Путин прокомментировал в специальном телеобращении 29 августа, сочтя необходимым гуманизировать эту меру и "скостить" выход пенсию для женщин до 60 лет.

Накануне, 6 сентября, президент внес свои поправки в Госдуму.

Фото: Давид Френкель