Губернатор Петербурга будет ежегодно представлять отчет о реализации стратегии социально-экономического развития города, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Инициативу на внеочередном заседании 11 сентября в первом чтении поддержали депутаты Заксобрания. Согласно проекту закона, губернатор будет ежегодно представлять в городской парламент сводный доклад о реализации различных государственных программ с оценкой эффективности их исполнения, а также отчет о выполнении стратегии социально-экономического развития Петербурга.
В свою очередь, на правительство города возложат полномочия по подготовке губернаторского отчета и корректировке документов стратегического планирования.