Вчера, 19 сентября, состоялось первое заседание Законодательного Собрания Маловишерского района Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в муниципальной администрации этого района, большинство поднятых в ходе заседания вопросов носили организационный характер. В частности, народные избранники выбрали заместителя генерального директора лесоперерабатывающего предприятия Мадок Галину Жукову председателем районной Думы. Ее заместителем стал главный врач Маловишерской ЦРБ Вадим Ладягин.
Кроме того, в ходе заседания были сформированы три постоянные депутатские комиссии: планово-бюджетная, по социальным вопросам и по финансовому контролю за бюджетом. Председателем комиссии по финансовому контролю стал главный врач узловой поликлиники железнодорожной станции Малая Вишера Умар Кумуков, социальные вопросы в Думе будет курировать старейший маловишерский депутат, участвовавший в работе всех трех местных Дум, главный педиатр района Михаил Макар, а планово-экономическую деятельность директор Маловишерского филиала ГОУП Новгороддорэксплуатация Владимир Кондратьев. Также депутаты назначили на 21 октября дату церемонии инаугурации нового главы Маловишерского района.
В этот же день состоялось заседание Маловишерской городской Думы с тем же перечнем организационных вопросов. Городские депутаты избрали своим спикером главного инженера Маловишерского стекольного завода Михаила Табикова, а его заместителем предпринимателя Татьяну Механошину.