По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник прокомментировал дополнение к жалобе, направленной судьей Уставного суда Людмилой Кулешовой в Конституционный суд. В дополнении к жалобе Людмила Кулешова заявила, что губернатор и Законодательное Собрание неверно понимают закон Санкт-Петербурга об Уставном суде.
"Любые протесты против произвола власти, а история с Уставным судом - это, прежде всего, произвол властей, не напрасны. Они могут не принести результаты сегодня, но это лучше, чем сидеть и ничего не делать. Даже если сегодня трудно, надо действовать по принципу, который сформулировал Антонио Грамши: "Пессимизм мысли, оптимизм воли". Это касается судьи Людмилы Кулешовой, Максима Резника и многих других", - заявил Максим Резник.