Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело после самовольного подъема Володарского моста, передает ТАСС. Дело заведено по ст. 238 УК РФ (производство или сбыт товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Вечером 25 августа Володарский мост неожиданно начал разводиться: поднялась верхняя часть со стороны Народной улицы. Это привело к ДТП, три человека получили травмы различной степени тяжести.
За день до ЧП на мосту завершили работы по замене асфальтобетонного покрытия. Эти работы бюджету обошлись почти в 30 млн рублей. Уже после ЧП ГБУ "Мостотрест" разместило закупку на ремонт моста за 17,6 млн рублей.