Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Писатель Прилепин удручен невниманием СМИ ко взорванному главе ДНР

Известный своими охранительно-патриотическими взглядами писатель и журналист Захар Прилепин посетовал на то, что отечественная пресса не уделяет достаточного внимания скорбной для него дате, которая будет отмечаться завтра, 9 октября, его единомышленниками.

Речь идет о сороковом дне с момента гибели в результате взрыва бывшего главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

По наблюдениям Прилепина, ранее командовавшим одним из батальонов на Донбассе, никто из из представителей российских СМИ не написал про эту чрезвычайно актуальную дату "ни строчки".

"Ну что, коллеги. Молодцы. Горжусь вами. Русский мир, говорите? Припадок милитаризма? Ну да, ну да", - сопроводил он свое открытие комментарием в Facebook.

Захарченко погиб при взрыве в центре Донецка 31 августа. Его смерть подтвердили в администрации ДНР. Подозреваемых задержали, по данным СМИ, их называют "украинскими диверсантами". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в смерти Захарченко Киев спустя несколько часов после известия о взрыве в ресторане с характерным названием "Сепар", над которым впоследствии посмеялся публицист Аркадий Бабченко. Другой публицист - Александр Невзоров - открыто называл погибшего алкоголиком, садистом и палачом.