Три южные станции петербургского метрополитена будут введены в эксплуатацию в срок до 20 декабря 2018 года, заявил на заседании ЗакСа 24 октября председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин.
Он объяснил, что в 2019 году будет продолжаться приемка документов по новым станциям метро "Проспект Славы", " Южная" ("Шушары") и "Дунайская", но на работе Фрунзенского радиуса это не скажется.
- У нас до сих пор идет окончательная приемка работ по новым станциям Василеостровской линии, - привел сравнение Харлашкин.
Напомним, власти заложили в расходную часть бюджета Петербурга на 2019 год 3,2 млрд рублей на строительство трех новых станций метро. Город обещает открыть их до 20 декабря 2018 года.