Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Невскую ратушу" показательно эвакуируют в рамках пожарных учений

Управление МЧС по Петербургу проведет показательные пожарные учения в административно-деловом центре "Невская ратуша".

По легенде учений, в "Невской ратуше" "вспыхнет пожар, едкий дым от которого молниеносно окутает почти все этажи центра", сообщили в МЧС. Отработают пожарные в том числе ситуацию, когда несколько десятков человек окажутся заблокированы внутри центра на разных этажах и на крыше. Некоторые условно пострадавшие, отметили в МЧС, получат "тяжелые травмы тела".

Ожидается, что в учениях примут участие более тысячи человек, не считая спасателей и сотрудников других экстренных служб. Наблюдать за ходом учения приглашены чиновники Смольного.

"Невская ратуша" представляет собой целый квартал из административных зданий на Новгородской улице в Центральном районе, занимающих в общей сложности 105 квадратных метров. Для чиновников предусмотрен двухуровневый паркинг, рассчитанный более чем на 500 автомобилей. Здесь расположатся 13 комитетов и три казенных учреждения, часть уже работает на новом месте.