Представители петербургского отделения партии "Коммунисты России" раскритиковали идею о присвоении "Пулково" имени лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова. Данный вариант прошел по вторую тур конкурса "Великие имена России", в рамках которого россияне и предлагают, и выбирают варианты новых названий для аэропортов страны.
Коммунисты выйдут 7 ноября на согласованную акцию в честь 101-й годовщины Великого Октября, где планируют собрать подписи петербуржцев против переименования "Пулково" в честь "развязного музыканта Шнура".
"К сожалению, хулиганы добились включения фамилии этого горе-исполнителя песен с ненормативной лексикой в шорт-лист конкурса", - удручены в партии.
Сами коммунисты предлагали присвоить "воздушным воротам Северной столицы" имя Андрея Жданова.
Тяга к переименованию аэропортов стала проявляться в разных регионах с середины этого года. Так, ранее думский депутат Виталий Милонов посчитал, что "Пулково" вполне подойдет имя императора Александр III, известного своей нетерпимостью к протестам.
Чуть ранее некие добровольцы из Челябинска в качестве акта доброй воли преподнесли стремление дать местному аэропорту имя Путина, при этом какой именно вклад сделал Путин в развитие Челябинска - не уточнили.