Главред The New Times Евгения Альбац вновь отчиталась о ходе кампании по сбору средств для оплаты 22-миллионного штрафа изданию. На сей раз она сообщила, что сумма собрана полностью, и даже с "лихвой" - неравнодушные судьбе издания граждане перевели в его поддержку более 25 млн рублей.
Напомним, 26 октября к неожиданности Альбац выяснилось, что московский суд, согласно закону об НКО-иноагентах, распорядился оштрафовать The New Times и её лично на более чем 22 млн рублей за несвоевременную подачу в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании. Данная санкция стала самой высокой в истории российских СМИ. Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов предположил, что поводом для штрафа стало взятое Альбац интервью у оппозиционера Алексея Навального, в котором он в резких выражениях критиковал действующую власть.