Законодательное собрание на заседании 14 ноября приняло в первом чтении проект закона, предусматривающего создание регионального реестра больных сахарным диабетом.
Кроме того, документ регламентирует введение в Петербурге резервного запаса лекарственных средств для диабетиков.
Инициативу, представленную единороссом Денисом Четырбоком, поддержал представитель "Справедливой России" Александр Егоров.
- Этот проект решает давно не решаемые проблемы бесперебойного снабжения лекарственными препаратами больных сахарным диабетом, - отметил Егоров.
Законопроект также разграничивает полномочия ЗакСа и Смольного в вопросах организации медпомощи и обеспечения медикаментами больных диабетом.
За принятие документа проголосовали 42 депутата, голосовавших против и воздержавшихся не было. Поправки в документ будут приниматься до 21 декабря.