Законодательное собрание Петербурга на заседании 21 ноября приняло во втором чтении проект бюджета города на 2019 год.
Депутаты без обсуждения утвердили пакетом две поправки врио губернатора Александра Беглова и поправку фракции "Единая Россия".
Беглов предложил увеличить доходную и расходную части бюджета на 15,5 млрд рублей, оставив дефицит на уровне 52 млрд рублей. С 28 до 18 млрд рублей уменьшатся расходы на развитие метрополитена. На 5,8 млрд рублей увеличатся расходы на образование, из них 2 млрд будут дополнительно направлены на антитеррористическую охрану учебных заведений.
Все поправки, предложенные оппозиционными фракциями, были отклонены.