Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге открыли памятник героям фильма "Собачье сердце"

На Моховой улице, 27, открыли памятник героям фильма "Собачье сердце" – профессору Преображенскому и собаке Шарику. Красную ленточку на мероприятии перерезал режиссер фильма, депутат Госдумы Владимир Бортко.

В этом году исполнилось 30 лет со дня премьеры "Собачьего сердца". Памятник открыли там, где проходили съемки – хотя действие картины происходит в Москве. Также роль "московских" улиц в фильме "играли" Боровая улица, Преображенская площадь, улица Рылеева, Дегтярный переулок и другие.

В честь юбилея и открытия памятника 26 ноября в 19:00 состоится бесплатный показ "Собачьего сердца" и творческая встреча с Бортко в "Ленфильме". Вход свободный, необходима регистрация.