Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Цивилев призвал Беглова спасти петербургский чемпионат КВН

27 декабря 2018, 13:26

Депутат Заксобрания Алексей Цивилев попросил врио губернатора Александра Беглова увеличить бюджетное финансирование петербургского межвузовского чемпионата КВН.

Судьбу чемпионата обсудили на заседании комиссии по молодежной политике петербургского отделения "Единой России". С 2014 года поддержка из городского бюджета сократилась почти в четыре раза, сообщили организаторы, соревнование проводят за счет средств со стороны, но приходится снижать число игр и экономить на аренде площадок, подыскивая залы поменьше.

В 2017 году организаторам чемпионата предоставили площадку Дома молодежи, что решило проблему недостатка денег, но в 2018 году объем субсидируемых мероприятий учреждения сократили в два раза. В итоге межвузовскому чемпионату КВН пришлось переехать на другие площадки, а Дом молодежи арендовать по необходимости на коммерческих условиях.

Межвузовский чемпиона КВН Петербурга был создан в 1999 году. В 2001 году распоряжением губернатора соревнование получило статус  официального ежегодного городского мероприятия. Сейчас в нем участвуют 88 команд из более 30 вузов Петербурга.