Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Суд оштрафовал активиста "бессрочки" на 20 тысяч рублей за митинг без уведомления

Куйбышевский суд Петербурга оштрафовал активиста "бессрочного протеста" Семена Ткачука на 20 тысяч рублей, признав виновным в нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация митинга без подачи уведомления), сообщается в Telegram-канале "Помощь задержанным СПб".

Ткачука задержали днем 1 февраля. Его отвезли в 28 отдел полиции, а вскоре – в Куйбышевский суд.

До этого Ткачука задерживали 12 января во время одиночного пикета на Невском проспекте. Тогда же были задержаны и другие участники пикетов.