Оппонирующему действующей власти политику Алексею Навальному надоело испытывать на себе слежку со стороны людей, которые, по его мнению, наняты государством. Об этом он уведомил своих читателей и зрителей в Instagram. Несмотря на усталость от постоянного внимания, сдаваться он не собирается.
"Несколько разновозрастных дебилоидов, которые теперь тащатся в двух метрах за моей спиной и непрерывно снимают меня, куда бы я ни шёл. Иду на работу - они за мной. Иду с работы - они за мной. Иду за обедом - они за мной. Встречаюсь с кем-то в кафе офисного центра - стоят рядом со столиком и снимают", - известил читателей Навальный.
Происходящее с ним и юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь политик связывает с объявленной ими информационной войной - против бизнесмена Евгения Пригожина. Оппозиционеры винят его в поставках некачественного продовольствия в школы и детские сады, попутно обвиняя компанию Пригожина в монополизме.