Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Президент "Зенита" намерен переименовать станцию "Новокрестовская" в "Зенитовскую"

Станцию метро "Новокрестовская" могут переименовать в "Зенитовскую" до конца года, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на президента футбольного клуба "Зенит" Александра Медведева.

По словам Медведева, переименование "помогает увеличить коммерческую отдачу от стадиона". "Могу сказать, что мы достаточно далеко продвинулись в этом отношении и переименовании станции в "Зенитовскую". Если поддержим, то добьемся. Попробуем это осуществить до конца года", – на встрече с фанатами "Зенита" на "Газпром Арене".

Ранее исследование "Агентства социальной информации Петербурга" показало, что 44% опрошенных поддержали идею переименовать станцию в честь "Зенита", 26% выступили против, остальные воздержались.

"Новокрестовская" и станция "Беговая" официально открылись 26 мая к чемпионату мира по футболу. Работы обошлись в 30,1 млрд рублей.