Петербург 30 марта примет участие в международной экологической акции "Час Земли". С 20:30 до 21:30 в городе отключат подсветку основных достопримечательностей.
Без освещения останутся Петропавловская крепость, Троицкий и Исаакиевский соборы, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж и другие объекты. Выключат свет на пяти мостах - Дворцовом, Троицком, Большеохтинском, Благовещенском и Биржевом.
Также на стрелке Васильевского острова пройдет шоу, на котором артисты покажут фокусы с электрическими молниями и эксперименты с катушками Тесла. В программу также войдут выступления молодежных коллективов, сет от DJ Sapfir и интерактивы на тему экологии. Каждый участник получит палочку хемилюминесцентного источника света.
"Час земли" - международная акция, в рамках которой по всей планете на час в одно и то же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников. Ее идея - напомнить каждому человеку о возможности личного участия в защите планеты.