Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

На конференцию по улучшению инвестиционного климата Петербург выделил 2,4 млн рублей

Администрация губернатора Петербурга ищет подрядчика для организации региональной конференции по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Петербурге в рамках мероприятия "Форсайт-кемп". На эти цели Смольный выделил 2,4 млн рублей

"Форсайт-кемп" - городской проект по созданию системного запуска стартапов в Петербурге, направленных на улучшение городской среды, как заявляют организаторы. 

Прежде проект назывался "Форсайт-флот". В 2018 году 290 участников на теплоходе отправились  по маршруту Санкт-Петербург - Кижи - Санкт-Петербург. Во время путешествия они занимались "совместным проектированием дорожных карт отраслевого и территориального развития, формированием устойчивых социальных и деловых связей между участниками, развитием компетенций стратегического видения в предпринимательской среде, созданием проектных команд, объединенных совместными целями и общим видением способов их достижений". Тогда мероприятие обошлось городскому бюджету в 6 млн рублей. 

В 2019 году теплоходная прогулка программой не предусмотрена. Мероприятие пройдет в Ленинградской области в Луге с 12 по 16 июня. Как сообщается на сайте "Форсайт-кемп", на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, инвесторов, представителей государственных корпораций и крупного бизнеса, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, ведущих технологических компаний и стартапов.

Из городского бюджета будет оплачено оформление площадки, канцелярские принадлежности участников конференции (в том числе и 300 наборов цветных восковых мелков) и 12 кофе-брейков. Угощать участников будут сэндвичами с куриным филе и ветчиной и сыром, пирожками с капустой и яблоками, фруктами (лимон, апельсин, банан), а также чаем и кофе. 

Организаторами "Форсайт-кемпа" выступает "Клуб лидеров" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке администрации Санкт-Петербурга, АНО "Цифровая экономика", Агентства стратегических инициатив, РВК.