Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полиция задержала замглавы штаба Навального, заявившую о фальсификации подписей за Беглова

Правоохранители задержали заместителя начальника штаба Навального в Петербурге Ольгу Гусеву, сообщил глава муниципальной кампании штаба Александр Шуршев.

По словам Шуршева, Гусева задержана в рамках некого уголовного дела. Политик Алексей Навальный уточнил, что дело возбуждено в отношении самой Гусевой.

Ольга Гусева была той, кто подловил сотрудников администрации Выборгского района за оформлением подписных листов в поддержку Беглова. На опубликованном видео видно, что женщины в актовом зале оформляют некие документы, названные "подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября", внося туда паспортные данные граждан.

Сам Беглов утверждает, что не имеет к этому отношения, сказав, что это "либо какая-то провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость". Накануне полиция начала проверку по просьбе Беглова.