Вчера, 22 декабря, состоялось последнее в этом году заседание политсовета Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в аппарате исполкома НРО "Единая Россия", открывая заседание, секретарь политсовета Михаил Прусак озвучил поступившее в адрес регионального отделения благодарственное письмо за вклад в подготовку и проведение Всероссийского Кросса наций, подписанное руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту, членом Высшего совета партии Вячеславом Фетисовым. Также в ходе заседания Политсовета Михаил Прусак обозначил главные задачи, стоящие перед региональным отделением в следующем году. В их числе - создание депутатских объединений "Единой России" в представительных органах местного самоуправления. Отметим, что на первом этапе будут создаваться депутатские группы в районных Думах, а со временем, ориентировочно в течение первого полугодия, - в Советах депутатов поселений. От представительства партии во власти во многом будет зависеть и эффективность её дальнейшей деятельности, отмечают новгородские "единороссы".
Другая задача направлена на повышение качества управленческой работы - омоложение кадрового резерва. Привлечение молодежи диктует новые требования - содействие занятости, решение жилищных проблем, создание условий для отдыха, занятий спортом и другие. На заседании политсовета были обсуждены подходы к работе с молодежью и перспективы молодежной организации партии.