По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру один из руководителей петербургского Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик прокомментировал инициативу председателя регионального отделения партии "Яблоко" Максима Резника и руководителя Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольги Курносовой о создании на федеральном уровне Консультативного Совещания оппозиционных партий и движений.
"Завтра этот вопрос будет рассматриваться на заседании Петербургского Гражданского сопротивления. Думаю, что опыт Петербурга может быть распространен на другие регионы. На федеральном уровне создание Консультативного Совещания оппозиционных партий и движений даст возможность координации действий и согласования публичных мероприятий. В Петербурге мы смогли эффективно работать таким образом", - заявил Владимир Соловейчик.