Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербуржцам временно запретили выходить на лед

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление, запрещающее горожанам выходить на лед до 15 января, говорится на правительственном сайте. К середине января, по прогнозам метеорологов, лед на водных поверхностях должен окрепнуть.

Чиновники запланировали специальные инспекции, в ходе которых будут следить за соблюдением временной нормы. Отмечается, что пренебрежение запретом таит наиболее серьезную угрозу для детей.

"Основная цель рейдов – предотвращение выхода людей на неокрепший лед и разъяснение гражданам правил безопасности", - пояснила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Нарушителей ждет штраф до 5 тысяч рублей.

В прошлом году аналогичное постановление тоже вышло 26 ноября.