Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Молодым педагогам, пришедшим работать в государственные образовательные учреждения, выплатят пособие

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Петербурга было принято постановление "О единовременной выплате молодым специалистам, приступившим к педагогической деятельности в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга". Согласно постановлению, 598 выпускников 2005 года, приступивших к педагогической деятельности в 2005 году (из них 160 имеют диплом с отличием), а также около 800 специалистов, которые поступят на работу в сферу образования в 2006 году (190 с дипломом с отличием), смогут получить единовременное пособие из бюджета города.
Согласно распоряжению Комитета по образованию, единовременная выплата составит 7300 рублей для данной категории выпускников вузов, получивших "обычный" диплом, а также 11 000 рублей для обладателей "красного" диплома.
При этом губернатор Петербурга предложила расширить список претендентов на данные выплаты из числа выпускников вузов, которые трудоустроились в качестве преподавателей и мастеров обучения в ПТУ.