Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, 3 февраля по инициативе НБФ "Петро-Павловское Имперское Общество" Санкт-Петербургское городское правозащитное движение "Человек и Закон" на основании статьи 4 Закона Санкт-Петербурга "О звании "Почётный гражданин Санкт-Петербурга", а также своего решения от 2 февраля 2006 года, обратилось к депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении в 2006 году президенту Российской Федерации Владимиру Путину звания "Почётный гражданин" Санкт-Петербурга.