Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Новгородский уполномоченный по правам человека и областное УВД подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина было подписано на прошлой неделе уполномоченным по правам человека Галиной Матвеевой и начальником УВД области генерал-майором милиции Анатолием Журавлевым, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Соглашением предусмотрена совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина, при необходимости создание рабочих групп для решения практических задач в этой области, а также другие мероприятия. В рамках соглашения УВД и уполномоченный по правам человека в Новгородской области объединяют свои усилия в максимальном обеспечении гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, содействии дальнейшему формированию гражданского общества и уменьшению социальной напряженности.