Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербургских активистов "Весны" забрали в полицию

Федерального координатора движения "Весна" Богдана Литвина вечером 10 января задержали на Суворовском проспекте и отвезли в 76 отдел полиции. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам Литвин.

- Я шел просто по улице. Мне сказали, что я нужен для короткой беседы двадцатиминутной. Потом привезли в 76 отдел, - рассказал активист.

Литвин уточнил, что подошедшие к нему люди представились уголовным розыском, но он подозревает, что это сотрудники центра по противодействию экстремизму.   

Также Telegram-канал "Петербургская "Весна" объявил о задержании сторонника движения Никиты Зарецкого. Его привезли в 28 отдел полиции. Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский уточнил, что Зарецкого задержали у Гостиного двора, когда тот стоял в одиночном пикете в поддержку политических заключенных. Полицейские объяснили, что на активиста якобы поступила жалоба в книгу учета сообщений о происшествиях.