Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня между Законодательным Собранием Петербурга и Межрегиональным объединением Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти было подписано соглашение о сотрудничестве. Исхода из данного соглашения, стороны договариваются о проведении регулярных деловых встреч, обмене аналитическими и информационными материалами, а также о присутствии депутатов на заседаниях рабочих органов Федерации и представителей Федерации на заседаниях постоянных комиссий ЗакСа.
Добавим, что, комментируя подписание соглашения, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов подчеркнул, что в Санкт-Петербурге 2,5 млн. жителей работают и платят налоги, что позволяет жить 1,7 млн. городских пенсионеров. "Мы обязаны им помогать", - подчеркнул спикер ЗакСа. Спикер Совфеда Сергей Миронов, присутствовавший на подписании соглашения, пообещал, что федеральная законодательная власть будет контролировать его реализацию.
Напомним, что вопрос о таком соглашении был поднят именно Сергеем Мироновым шесть лет назад.