Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского парламента, атамана Северо-Западного казачьего округа Виталия Мартыненко прокомментировать свое решение вступить в партию "Единая Россия". "Я не думаю, что с моим вступлением в партию могут возникнуть какие-то проблемы. Мое решение вступить в "Единую Россию" - взвешенное. "Единая Россия" сейчас много делает по укреплению армии и ее реформированию", - заявил депутат.
Виталий Мартыненко также подчеркнул, что казачество "всегда защищало интересы государства и было его надежным стражем". "Раньше служили царю, сейчас у нас президент, а президента поддерживает "Единая Россия". Поэтому, если провести аналогию, то казачество уже изначально равно "Единой России", - отметил он.